PBSI Panggil 92 Atlet Ikuti Pelatnas 2023

Arena200 Views

JAKARTA — Pengurus Pusat PBSI secara resmi memanggil 92 atlet untuk mengikuti pemusatan latihan nasional (pelatnas) tahun 2023. Keputusan ini berdasarkan Surat Keputusan PP PBSI nomor SKEP/002/1.3/I/2023 perihal promosi, degradasi dan kategori atlet pemusatan latihan nasional (pelatnas) tahun 2023 yang ditandatangani langsung oleh Ketua Umum Agung Firman Sampurna dan Sekretaris Jenderal Moh Fadil Imran.

Dari 92 atlet ini terdiri atas atlet yang sudah bergabung di tahun sebelumnya, ditambah atlet baru yang lolos lewat jalur seleksi nasional, dan jalur pemantauan prestasi. Kepala Bidang Pembinaan dan Prestasi PP PBSI Rionny Mainaky, berharap semua atlet yang bergabung ke pelatnas dapat menunjukkan performa yang maksimal, baik saat latihan maupun pertandingan.

“Sebagian besar atlet yang dipanggil sudah merasakan pelatnas di tahun sebelumnya. Jadi saya rasa mereka sudah tidak ada kendala. Sekarang bagaimana terus meningkatkan penampilan, mengingat turnamen sudah mulai normal dan persaingan sangat ketat,” ungkap Rionnym seperti dikutip dari laman resmi PBSI, pbsi.id, Selasa (10/1).

Daftar nama atlet pelatnas tahun 2023:

Tunggal Putra Utama:
1. Anthony Sinisuka Ginting (PB. SGS-Jawa Barat)
2. Jonatan Christie (PB. Tangkas-DKI Jakarta)
3. Shesar Hiren Rhustavito (PB. Djarum-Jawa Tengah)
4. Chico Aura Dwi Wardoyo (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
5. Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (PB. Djarum-Jawa Tengah)
6. Christian Adinata (PB. Tangkas-DKI Jakarta)
7. Yonathan Ramlie (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
8. Bobby Setiabudi (PB. Djarum-Jawa Tengah)
9. Syabda Perkasa Belawa (PB. Djarum-Jawa Tengah)
10. Alwi Farhan (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)

Tunggal Putra Pratama:
1. Alvi Wijaya Chairullah (PB. Mutiara-Jawa Barat)
2. Tegar Sulistio (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
3. Yohanes Saut Marcellyno (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
4. Alfito Pringgo Yudanto (PB. Berkat Abadi -Kalimantan Selatan)
5. Bodhi Ratana Teja Gotama (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
6. Muhammad Reza Al Fajri (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
7. Iqbal Diaz Syahputra (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
8. Jason Christ Alexander (PB. Djarum-Jawa Tengah)
9. Prahdiska Bagas Shujiwo (PB. Candra Wijaya-Banten)

Tunggal Putri Utama:
1. Gregoria Mariska Tunjung (PB. Mutiara-Jawa Barat)
2. Putri Kusuma Wardani (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
3. Stephanie Widjaja (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
4. Komang Ayu Cahya Dewi (PB. Djarum-Jawa Tengah)
5. Bilqis Prasista (PB. Djarum-Jawa Tengah)
6. Ester Nurumi Tri Wardoyo (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
7. Tasya Farahnailah (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)

Topik Lain :  Hari Pertama Penjualan Tiket Indonesia vs Argentina, Cuma 12 Menit Langsung Habis

Tunggal Putri Pratama:
1. Kyla Legiana Agatha (PB. Mutiara-Jawa Barat)
2. Ruzana (PB. Djarum-Jawa Tengah)
3. Mutiara Ayu Puspitasari (PB. Djarum-Jawa Tengah)
4. Deswanti Hujansih Nurtertiati (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
5. Chiara Marvella Handoyo (PB. Djarum -Jawa Tengah)

Ganda Putra Utama:
1. Kevin Sanjaya Sukamuljo (PB. Djarum-Jawa Tengah)
2. Marcus Fernaldi Gideon (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
3. Fajar Alfian (PB. SGS-Jawa Barat)
4. Muhammad Rian Ardianto (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
5. Bagas Maulana (PB. Djarum-Jawa Tengah)
6. Muhammad Shohibul Fikri (PB. SGS-Jawa Barat)
7. Pramudya Kusumawardana (PB. Djarum-Jawa Tengah)
8. Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
9. Leo Rolly Carnando (PB. Djarum-Jawa Tengah)
10. Daniel Marthin (PB. Djarum-Jawa Tengah)
11. Muhammad Rayhan Nur Fadillah (PB. Djarum-Jawa Tengah)
12. Rahmat Hidayat (PB. Djarum-Jawa Tengah)

Ganda Putra Pratama:
1. Teges Satriaji Cahyo Hutomo (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
2. Christopher David Wijaya (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
3. Raymond Indra (PB. Djarum-Jawa Tengah)
4. Daniel Edgar Marvino (PB. Djarum-Jawa Tengah)
5. M. Putra Erwiansyah (PB. Djarum-Jawa Tengah)
6. Patra Harapan Rindorindo (PB. Djarum-Jawa Tengah)
7. Nikolaus Joaquin (PB. Djarum-Jawa Tengah)

Ganda Putra Sparring:
1. Hendra Setiawan (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
2. Mohammad Ahsan (PB. Djarum-Jawa Tengah)

Ganda Putri Utama:
1. Apriyani Rahayu (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
2. Siti Fadia Silva Ramadhanti (PB. Djarum-Jawa Tengah)
3. Febriana Dwipuji Kusuma (PB. Djarum -Jawa Tengah)
4. Amalia Cahaya Pratiwi (PB. Mutiara-Jawa Barat)
5. Ribka Sugiarto (PB. Djarum-Jawa Tengah)
6. Lanny Tria Mayasari (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
7. Rachel Allessya Rose (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
8. Meilysa Trias Puspitasari (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)

Ganda Putri Pratama:
1. Anisanaya Kamila (PB. Djarum-Jawa Tengah)
2. Az Zahra Ditya Ramadhani (PB. Djarum-Jawa Tengah)
3. Kelly Larissa (PB. Djarum-Jawa Tengah)
4. Ridya Aulia Fatasyah (PB. Djarum-Jawa Tengah)
5. Jesita Putri Miantoro (PB. Mansion Exist -DKI Jakarta)
6. Febi Setianingrum (PB. Djarum-Jawa Tengah)
7. Sofy Al Mushira Asharunnisa (PB. Djarum-Jawa Tengah)
8. Siti Sarah Azzahra (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
9. Agnia Sri Rahayu (PB. Mutiara-Jawa Barat)
10. Arlya Nabilla Thesa Munggaran (PB. Mutiara-Jawa Barat)
11. Maulida Aprilia Putri (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
12. Meisa Rizka Fitria (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)

Topik Lain :  Komite Olimpiade Indonesia Fokus Multievent hingga Kualifikasi Paris 2024

Ganda Campuran Utama:
1. Rinov Rivaldy (PB. Djarum-Jawa Tengah)
2. Pitha Haningtyas Mentari (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
3. Rehan Naufal Kusharjanto (PB. Djarum-Jawa Tengah)
4. Lisa Ayu Kusumawati (PB. Djarum-Jawa Tengah)
5. Zachariah Josiahno Sumanti (PB. Tangkas-DKI Jakarta)
6. Hediana Julimarbela (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
7. Amri Syahnawi (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
8. Winny Oktavina Kandow (PB. Tangkas-DKI Jakarta)
9. Adnan Maulana (PB. Jaya Raya-DKI Jakarta)
10. Nita Violina Marwah (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
11. Indah Cahya Sari Jamil (PB. Djarum-Jawa Tengah)

Ganda Campuran Pratama:
1. Jafar Hidayatullah (PB. Rajawali-Banten)
2. Aisyah Salsabila Putri Pranata (PB. Dimensi BA-DKI Jakarta)
3. Rafli Ramanda (PB. Victory Bandung-Jawa Barat)
4. Zaidan Arrafi Nabawi (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
5. Felisha Alberta Nathaniel Pasaribu (PB. Mansion Exist-DKI Jakarta)
6. Marwan Faza (PB. Djarum-Jawa Tengah)
7. Jessica Maya Rismawardani (PB. Djarum-Jawa Tengah)
8. Verrel Yustin Mulia (PB. Djarum-Jawa Tengah)
9. Priskila Venus Elsadai (PB. Djarum-Jawa Tengah)

Daftar nama pelatih pelatnas tahun 2023:

Pelatih Kepala dan Kabid Binpres:
1. Rionny F. Mainaky (pelatih kepala dan Kabid Binpres)

Pelatih Teknik:
1. Irwansyah dan Harry Hartono (tunggal putra utama)
2. Herli Djaenudin (tunggal putri utama
3. Herry Iman Pierngadi dan Aryono Miranat (ganda putra utama)
4. Eng Hian dan Prasetyo Restu Basuki (ganda putri utama)
5. Amon Sunaryo (ganda campuran utama)
6. Nunung Subandoro dan George Rimarcdi (tunggal putra pratama)
7. Asep Suharno dan Morico Harda (tunggal putri pratama)
8. Thomas Indratjaja dan David Y. Pohan (ganda putra pratama)
9. Enroe dan Namrih Suroto (ganda putri pratama)
10. Flandy Limpele dan Muh. Rijal (ganda campuran pratama)

Pelatih Fisik:
1. Ahmad Jaelani (tunggal putra)
2. Iwan Hermawan (tunggal putri utama) dan Karsiman (tunggal putri pratama)
3. Yansen Alpine (ganda putra)
4. Ari Subarkah (ganda putri)
5. Tri Suhartomo (ganda campuran)