Hasil Thailand Masters 2023 Hari Ini Rabu (1/2): Leo/Daniel Dipaksa Bermain Tiga Gim Sebelum Lolos ke Babak Kedua

Arena263 Views

GITULAH.COM — Salah satu andalan Indonesia di Turnamen BWF World Tour Thailand Masters 2023, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, dipaksa bermain tiga gim oleh Rasmus Kjaer/Frederik Sogaard (Denmark) untuk lolos ke babak kedua, Rabu (1/2).

bermain di Lapangan 4 Nimibutr National Stadium, Bangkok, Leo/Daniel yang menempati unggulan 4 seperti akan menang mudah ketika di gim pertama mereka menang 21-11. Namun, di gim kedua peringkat 13 dunia ini mendapat perlawanan hebat dan menyerah 18-21.

Gim ketiga Leo/Daniel yang pekan lalu juara di Indonesia Masters 2023 kembali mendapat perlawanan keras. Mereka selalu ketinggalan di awal gim hingga 7-11 untuk Kjaer/Sogaard di interval.

Di saat-saat krusial itu Leo/Daniel bisa mengejar ketinggalan dan berbalik unggul 16-15. Setelahnya, mereka tak lagi menyia-siakan kesempatan dan menutup gim ini 21-19.

Pada babak kedua Kamis (2/2), Leo/Daniel akan menghadapi Lee Jhe=Huei/Yang Po-Hsuan (Cina Taipei). Dalam dua pertemuan sebelumnya, Leo/Daniel selalu kalah dari peringkat 29 dunia itu. Mereka kalah di Vietnam International Challenge 2019 dan Denmark Open 2021.

Berikut Hasil Pertandingan Wakil Indonesia, Rabu (1/2)

Lapangan 1

Tommy Sugiarto vs Christian Adinata 21-9, 20-22, 17-21

Wen Chi Hsu (Cina Taipei) vs Komang Ayu Cahya Dewi (ketika berita ini diturunkan, belum bertanding)

Lapangan 2

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Tidapron Kleebyeesun/Patchamon Laisuan (Thailand) 21-14, 21-10

Lee Jhe-Huei/Hsu Ya Ching (Cina Taipei) vs Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami (Belum bertanding)

Lapangan 3

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Low Hang Yee/Ng Eng Cheon (Malaysia) 25-27, 16-21

Rehan Naufal Kusharjanto/Lusa Ayu Kusumawati vs Reddy B. Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India) 21-11, 21-17

Beiwen Zhang (Amerika Serikat) vs Putri Kusuma Wardani 21-12, 21-15

Topik Lain :  Sebanyak 10 persen Hasil Penjualan Tiket Indonesia vs Palestina Disumbangkan ke Palestina

Lapangan 4

Rasmus Kjaer Frederik Sogaard (Denmark) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin 11-21, 21-18, 19-21

Vichayapong Kanjanakeereewing/Nattamon Laisuan (Thailand) vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela 12-21, 15-21

Joshua Yuan/Allison Lee (Amerika Serikat) vs Amri Syahnawi/Winni Oktavina Kandow 14-21, 7-21

Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Po Li-Wei/Chan Ching Hui (CinaTaipei) (Belum bertanding)