Jadwal Semifinal Indonesia Masters 2023 Hari Ini (28/1): Ada Jonatan, Chico, dan Leo/Daniel

Arena336 Views

GITULAH.COM — Tuan rumah Indonesia hanya menyisakan tiga wakilnya di babak semifinal Turnamen Bulu Tangkis BWF World Tour Super 500 Indonesia Masters hari ini, Sabtu (28/1). Ketiganya yakni Jonatan “Jojo” Christie, Chico Aura Dwi Wardoyo, dan pasangan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Jojo akan bermain di Match 2 atau pertandingan ke-2 di Istora GBK, Senayan, Jakarta, sekitar pukul 11.50 WIB. Pemegang peringkat 3 dunia ini akan menghadapi peringkat 27 dunia Shi Yu Qi dari Cina.

Jojo dan Yu Qi sudah pernah bertemu sebanyak sembilan kali sejak 2013 hingga 2021 dengan kemenangan Jojo lima kali.

Pertemuan terakhir keduanya berlangsung pada babak 16 besar Olimpiade Tokyo 2020 (2021) yang dimenangkan oleh Yu Qi 21-11, 21-9.

Selanjutnya, Chico yang bermain di Match 5 (sekitar 14.30 WIB) akan menghadapi pemain Hong Kong Ng Ka Long Angus. Head to head mereka adalah 2-1 untuk Ng.

Duel Chico melawan Ng seperti mengulang partai final Malaysia Masters 2022 di bulan Juli yang dimenangkan oleh Chico 22-20, 21-15.

Sedangkan, Leo/Daniel di Match 8 sekitar pukul 17.00 WIB akan bertemu dengan unggulan 2 Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang). Ini akan menjadi pertemuan ketiga bagi kedua pasangan. Mereka berbagi kemenangan sekali dalam dua pertemuan sebelumnya.

Pada pertemuan terakhir di perdelapan final Hylo Open 2022, November, Leo/Daniel kalah 16-21, 18-21. Pada pertemuan pertama di babak pertama Jepang Terbuka 2022, Agustus, Hoki/Kobayashi yang kalah 14-21, 17-21.

Berikut jadwal pertandingan semifinal yang dimuali pukul 11.00 WIB (Match 1):

1. Liu Sheng Shu/Zhang Shu Xian (Cina) vs Jongkolphan Kittitharakul [4]/Rawinda Prajongjai (Thailand)

2, Jonatan Christie [4] vs SHi Yu Qi (Cina)

Topik Lain :  Indra Widjaja Resmi Tangani Sektor Tunggal Putri

3. Pearly Tan [6]/Thinaah Muralitharan (Malaysia) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)

4. Han Yue (Cina) vs Carolina Marin [7] (Spanyol)

5. Chico Aura Dwi Wardoyo vs NG Ka Long Angus (Hong Kong)

6. Jiang Zhen Bang/WEI Ya Xin (Cina) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)

7. Wang Zhi Yi [6] (Cina) vs An Se Young [3] (Korea Selatan)

8. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Takuro Hoki [2]/Yugo Kobayashi (Jepang)

9. Thom Gicquel [3]/Delphine Delrue (Prancis) vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (Cina)

10. Liu Yu Chen [5]/Ou Xuan Yi (Cina) vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong (Cina)