Piala Dunia U-17 Digelar Besok, Ini Jadwal Laga Skuad Garuda U-17

Arena, Sepak Bola233 Views

GITULAH.COM – Perjuangan anak-anak muda Indonesia di ajang Piala Dunia U-17 mulai diuji besok, Jumat (10/11). Gelaran dunia yang digulirkan bertepatan dengan Hari Pahlawan itu diharapkan memicu skuad Garuda U-17, yang selama babak penyisihan bakal juga bermarkas di Kota Pahlawan, Surabaya.
Persiapan skuad Garuda U-17 menuju Piala Dunia U-17 memang sudah dilakukan sejak jauh hari. Sebelumnya, Indonesia menjalani pemusatan latihan di Jerman selama lima pekan. Mereka kemudian sempat melanjutkan pemusatan latihan di Jakarta sebelum bergeser ke Surabaya. Dalam sepekan ke depan, skuad Garuda U-17 bakal melalukan tiga laga menghadapi Ekuador, Maroko, dan Panama.
Berikut jadwal Babak Penyisihan Skuad Garuda U-17 dan seluruh tim peserta Piala Dunia U-17:

Grup A: Indonesia, Ekuador, Maroko, Panama
Jumat, 10 November:
– Panama vs Maroko (Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)
– Indonesia vs Ekuador (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)
Senin, 13 November:
– Maroko vs Ekuador (Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)
– Indonesia vs Panama (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)
Kamis, 16 November:
– Maroko vs Indonesia (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)
– Ekuador vs Panama (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

Grup B: Spanyol, Mali, Uzbekistan, Kanada
Jumat, 10 November:
– Mali vs Uzbekistan (Manahan/Pukul 16.00 WIB)
– Spanyol vs Kanada (Manahan/Pukul 16.00 WIB)
Senin, 13 November:
– Spanyol vs Mali (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)
– Uzbekistan vs Kanada (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)
Kamis, 16 November:
– Uzbekistan vs Spanyol (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)
– Kanada vs Mali (Stadion Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)

Grup C: Brasil, Inggris, Iran, Kaledonia Baru
Sabtu, 11 November:
– Kaledonia Baru vs Inggris (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Brasil vs Iran (JIS/Pukul 19.00 WIB)
Selasa, 14 November:
– Brasil vs Kaledonia Baru (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Inggris vs Iran (JIS/Pukul 19.00 WIB)
Jumat, 17 November:
– Inggris vs Brasil (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Iran vs Kaledonia Bar (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

Topik Lain :  Sebanyak 10 persen Hasil Penjualan Tiket Indonesia vs Palestina Disumbangkan ke Palestina

Grup D: Jepang, Argentina, Senegal, Polandia
Sabtu, 11 November:
– Jepang vs Polandia (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Argentina vs Senegal (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)
Selasa, 14 November:
– Senegal vs Polandia (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Jepang vs Argentina ((Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)
Jumat, 17 November:
– Senegal vs Jepang (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Polandia vs Argentina (JIS/Pukul 16.00 WIB)

Grup E: Prancis, Korea Selatan, Amerika Serikat, Burkina Faso
Minggu, 12 November:
– Prancis vs Burkina Faso (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Korea vs Amerika (JIS/Pukul 19.00 WIB)
Rabu 15 November:
– Amerika vs Burkina Faso (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Prancis vs Korea ((JIS/Pukul 19.00 WIB)
Sabtu, 18 November:
– Amerika vs Prancis (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Burkina Faso vs Korea (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

Grup F: Meksiko, Jerman, Selandia Baru, Venezuela
Minggu, 12 November:
– Venezuela vs Selandia Baru (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Meksiko vs Jerman (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)
Rabu 15 November:
– Meksiko vs Venezuela (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Selandia Baru vs Jerman (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)
Sabtu, 18 November:
– Selandia Baru vs Meksiko (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Jerman vs Venezuela (JIS/Pukul 16.00 WIB)