Hasil Malaysia Masters 2023: Gregoria Mariska Melaju ke Perempat Final

Arena229 Views

GITULAH.COM –Tunggal putri Indonesia Gregoria Mariska Tunjung melaju ke perempat final Malaysia Masters 2023 setelah di babak kedua, Kamis (25/5), menundukkan Sim Yu Jun (Korsel) 21-15, 21-19.

Gregor bermain tenang dan sabar dalam dua gim pertandingan. Ini pula yang membawa dia berhasil menguasai laga di Axiata Arena, Kuala Lumpur, itu.

Setelah menang 21-15 di gim pertama, Gregor sempat mendapat perlawan keras di gim kedua. Walupun unggul duluan 12-10, namun dia justru balik ketinggalan 12-14 dari Sim.

Di saat sudah memimpin 18-16, poin Gregor pun mampu disamakan Kim 18-18. Gregor kembali unggul dua poin 20-18. Saat itu Sim masih bisa menambah satu poin sebelum Gregor mengakhiri gim ini 21-19.

Di ganda camouran, dua pasangan Indonesia yakni Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja dan Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati gagal melaju ke perempat final.

Berikut jadwal dan hasil pertandingan pemain Indonesia di babak kedua Malaysia Masters 2023, Kamis (25/5):

Court 1:

XD: [09.00 WIB] Dejan Ferdinansyah/Gloria Emmanuelle Widjaja vs Feng Yan Zhe/Huang Dongping (Cina) 21-23, 16-21

MD: [+- 12.00 WIB] Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)

Court 2:

WS: [+- 11.00 WIB] Gregoria Mariska Tunjung vs Sim Yu Jin (Korea Selatan) 21-15, 21-19

MS: [+- 12.00 WIB] Jonatan Christie vs Kenta Nishimoto (Jepang)

MS: [+- 13.00 WIB] Anthony Sinisuka Ginting vs Weng Hong Yang (Cina)

Topik Lain :  Drawing Piala Dunia U-20 Dibatalkan, Ini Prakiraan Risiko Sanksi FIFA Bagi Indonesia

WD: [+- 15.00 WIB] Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Supissara Paewsampran/Puttita Supajirakul (Thailand)

Court 3:

XD: [+- 11.00 WIB] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Jiang Zen Bang/Wei Ya Xin (Cina)

Topik Lain :  Liem Swie King Takjub!

MS: [+- 13.00 WIB] Christian Adinata vs Magnus Johannesen (Denmark)

MD: [+- 15.00 WIB] Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Lee Jhe Huei/Yang Po Hsuan (Cina Taipei)

MD: [+- 16.00 WIB] Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong (Cina)

Topik Lain :  Indonesia Gagal Pertahankan Gelar Juara Piala Thomas

Court 4:

XD: [09.10 WIB] Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand) 17-21, 15-21

XD: [+- 12.00 WIB] Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)