Hasil Malaysia Masters Hari Ini: Ginting Lewati Babak Pertama dengan Mulus

Arena285 Views

GITULAH.COM — Anthony Sinisuka Ginting melewati babak pertama Malaysia Masters 2023, Rabu (24/5), dengan relatif mulus. Dia tak terlalu berat melayani perlawanan Wang Tzu Wei (Cina Taipei) 21-14, 21-16, dalam 37 menit.

Pada gim pertama Ginting mampu bermain taktis dan lebih sabar untuk balik menyerang Wang. Dia memimpin 17-12 untuk kemudian menutup gim ini 21-14.

Seperti pada gim pertama, di gim kedua Ginting kembali sempat unggul 17-12. Dengan cepat penambahan poin membawa dia unggul 19-13. Wang mampu menambah tiga poin menjadi 19-16 sebelum akhirnya Ginting menutup gim ini 21-16.

Di babak kedua Kamis (25/5), Ginting akan bertemu dengan Weng Hong Yang (Cina) yang menyingkirkan Kento Momota.

Ginting dan Weng baru bertemu sekali yakni di Kejuaraan Asia 2022. Kala itu di pertandingan perempat final Ginting kalah 13-21, 21-16, 11-21.

Hasil Pemain Indonesia di Malaysia Masters Hari Ini:

XD: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs (5) Goh Soon Huat/Lai Shevon Jamie (Malaysia) 21-19, 18-21, 21-12

XD: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia) 22-20, 11-21, 21-15

XD: Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Ye Hong Wei/Lee Chia Shin (Cina Taipei) 21-17, 21-11

XD: (8) Rehan Naufal Kusharjanto/Lia Ayu Kusumawati vs Mikkel Mikkelsen/Rikke Soby (Denmark) 15-21, 21-11, 21-14

XD: Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Juli Marbela vs Adam Hall/Julie Macpherson (Skotlandia) 22-24, 19-21

MS: Christian Adinata vs Kanthapon Wangcharoen (Thailand) 21-17, 21-16

MD: (3) Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Chiu Hsiang Chieh/Yang Ming-Tse (Cina Taipei) 21-18, 21-14

WD: Mellysa Trias Puspitasari/Rachel Allesa Rose vs (7) Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) 17-21, 18-21

Topik Lain :  Hasil Indonesia Masters 2023 Selasa (24/1): Leo/Daniel Lolos, Tantang Daddies di Babak Kedua

WS: Putri Kusuma Wardani vs Line Hojmark Kjaersfeldt (Denmark) 21-10, 14-21, 7-21

Topik Lain :  Bulu Tangkis India Open 2023: Ahsan/Hendra Langsung Tersingkir

MD: Marcus F Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Pharanyu Kaosamaang/Worrapol Thongsa-Nga (Thailand) 21-11, 21-9

WS: (7) Gregoria Mariska Tunjung vs Pai Yu Po (Cina Taipei) 21-19, 21-12

MS: (3) Jonatan Christie vs Chi Yu Jen (Cina Taipei) 16-21, 21-18, 21-16

MS: Chico Aura Dwi Wardoyo vs Lin Chun-Yi (Cina Taipei) 21-13, 16-21, 8-21

MS: (2) Anthony Sinisuka Ginting vs Wang Tzu Wei (Cina Taipei) 21-14, 21-16