Jadwal Lengkap Indonesia Masters 2023 Hari Ini Selasa (24/1): Ada Duel Fajri Versus Pramudya/Yeremia

Arena293 Views

GITULAH.COM — Turnamen Bulu Tangkis BWF World Tour Indonesia Masters 2023 mulai bergulir Selasa (24/1) hari ini di Istora GBK, Senayan, Jakarta.

Pertandingan turnamen kategori Super 500 berhadiah total 420 ribu dolar AS (sekitar Rp 6,3 miliar) ini akan dimainkan di tiga lapangan mulai pukul 08.00 WIB yang mempertandingkan babak kualifikasi.

Sedangkan, babak utama akan dimulai pukul 15.00 di semua lapangan. Salah satu pertandingan yang diperkirakan bakal seru yakni duel “perang saudara” Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto melawan rekan sepelatnasnya, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Pertandingan babak pertama (32 besar) kedua pasangan akan dimainkan di Lapangan 1 sekitar pukul 17.00. Ini seperti mengulang laga mereka di Indonesia Masters 2022 pada 9 Juni.

Namun, pertemuan mereka di Indonesia Masters tahun lalu berlangsung di babak kedua (16 besar). Kala itu “The Fajri” menang 16-21, 21-17, 21-13.

Secara keseluruhan head to head kedua pasangan adalah 2-1 untuk keunggulan Pramudya/Yeremia. Dua kemenangan Pramudya/Yeremia terjadi di Kejuaraan Asia 2022 dan Hylo Open 2021.

Berikut jadwal para pemain Indonesia di Indonesia Masters 2023, Selasa (24/1):

Lapangan 1:

(Tidak sebelum pukul 15.00 WIB): Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Vs Ruben Jille/Ties Van Der Lecq (Belanda)

(Sekitar pukul 17.00): Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan

(Sekitar pukul 22.00): Jin Young/Na Sung Seung (Korea Selatan) Vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana

Lapangan 2:

(Sekitar pukul 16.00): Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo Vs Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

(Sekitar pukul 18.00): Akira Koga/Taichi Sato (Jepang) Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

(Sekitar pukul 19.00): Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Vs Li Wen Mei/Liu Xuan Xuan (China)

Topik Lain :  Malaysia Masters 2023 Hari Ini: Christian Adinata Pastikan Tempat di Semifinal

(Sekitar pukul 20.00): Ko Sung-hyun/Shin Baek-cheol (Korea) Vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin